Server Dell PowerEdge R340 4x3.5" mit 1x E-2236, 16GB RAM-Speicher, H330, 1x 1TB SATA 3.5", 2x Netzteil, Montageschienen, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: R340-4x3.5-1xE-2236-16GB-H330-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 6
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
Im Satz sind enthalten:
- 1x Dell PowerEdge R340 4x3.5" Server-Plattform
- 1x Intel Xeon E-2236 6-core 3.4GHz 12MB 80W SRF7G CPU
- 1x RAM-Speicher 16GB 2666MHz DDR4 UDIMM ECC
- 1x 1TB 7.2K SATA 3.5" Festplatte
- 1x 3.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell H330 Adapter RAID-Controller
- 2x Dell 550W AC 80+ Platinum 100-240V 50/60MHz Stromversorgung
- 1x Schienenset
Beschreibung
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge R340
- Serverhöhe: 1U
- Servertiefe: 59,6 cm
- Servergewicht: 13,6kg
- Gehäusetypen: 8x2,5" oder 4x3,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 1 x Intel Xeon® E-2100 und E-2100 Prozessor-Familie, Intel Pentium, Intel Celeron, Intel Core i3
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 1x 8 Cores / 16 Threads CPU
- Maximale RAM-Kapazität: 4x16GB DDR4 UDIMM, gesamt 64GB
- Anzahl USB-Anschlüsse: 4 (1x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 2x PCI-E Gen 3
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 450W oder 550W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: H330, PERC H730P, PERC S140
Optionales Zubehör für den Server R340
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Montageschienen
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R340 4x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 1100 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 12 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| TDP-Prozessor | 80 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 550 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

