Server Dell PowerEdge R6415 8x2.5" mit 1x EPYC 7351P, 128GB RAM-Speicher, H730P, 2x 480GB SSD SATA 2.5", 2x10GbE SFP+ + 2x1GbE RJ45, 2x Netzteil 550W, Montageschienen, iDRAC9 Enterprise
Hersteller: Dell
PN: R6415-8x2.5-1xEPYC7351P-128GB-H730P-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 10
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x AMD EPYC 7351P CPU 16-core 2.4GHz 64MB 170W
- 4x RAM-Speicher 32GB 2666MHz DDR4 RDIMM
- 2x Festplatte 480GB SSD SATA 6G MU 2.5"
- 2x 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell PERC H730P 2GB Mini mono RAID-Controller
- 1x Dell Broadcom 57800S 2x10GbE SFP+ 2x1GbE RJ45 NDC Netzwerkkarte
- 2x Dell 550W AC 80+ Platinum 100-240V 50/60MHz Stromversorgung
- 1x Montageschienen Set
- 1x Dell PowerEdge R6415/R6515 8x2.5" SAS-Kabel
Beschreibung
Technische Informationen zur Server-Modellreihe R6415
- Serverhöhe: 1U
- Servertiefe: 73cm
- Servergewicht: 22kg
- Gehäusetypen: 10x2,5", 8x2,5" oder 4x3,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 1 x AMD EPYC-Prozessor
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 1x 32 Cores
- Anzahl RAM-Bänke: 16 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 16x128GB DDR4 RDIMM, gesamt 2TB
- Anzahl Laufwerksschächte: 10x2,5", 8x2,5" oder 4x3,5"
- Anzahl USB-Anschlüsse: 5 (2x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 2x PCIe Gen 3
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 450, 550W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: HBA330, H330, H730P, H740P, H840
Optionales Zubehör für den Server R6415
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Montageschienen
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R6415 8x2.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Anschlüsse – 1GbE RJ45 | 2 |
| Anzahl Anschlüsse – 10GbE SFP+ | 2 |
| Gesamtleistung Netzteile | 1100 W |
| PassMark-Leistung eines einzelnen Prozessors | 19589 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 32 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| TDP-Prozessor | 170 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 550 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

