Server Dell PowerEdge R6515 10x2.5" mit 1x EPYC 7702P, 64GB RAM-Speicher, 2x 3.2TB SSD NVMe 4.0 U.2 2.5", 2x25GbE SFP28, 2x Netzteil, Montageschienen, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: R6515-10x2.5-8xNVMe-1x7702P-64GB-V02
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 8
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
Im Satz sind enthalten:
- 1x Dell PowerEdge R6515 10x2.5" Server-Plattform
- 1x AMD EPYC 7702P CPU 64-core 2GHz 256MB 200W
- 4x RAM-Speicher 16GB DDR4 2666MHz RDIMM
- 2x 3.84TB SSD PCIe NVMe 2.5" Festplatte
- 2x 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell Mellanox ConnectX-4 2x10/25GbE SFP28 OCP 2.0 Netzwerkkarte
- 2x Dell 550W AC 80+ Platinum 100-240V 50/60MHz Stromversorgung
- 1x Schienenset
- 1x Dell PowerEdge R6415/R6515 10x2.5" SAS-Kabel
- 1x NVMe Kabel
Beschreibung
Technische Informationen zur Server-Modellreihe R6515
- Serverhöhe: 1U
- Servertiefe: 74cm
- Servergewicht: 22kg
- Gehäusetypen: 10x2,5", 8x2,5", 4x3,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 1 x AMD EPYC-Prozessor der 2. oder 3. Generation
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 1x 64 Cores / 128 Threads CPU
- Anzahl RAM-Bänke: 16 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 16x128GB DDR4 RDIMM, gesamt 2TB
- Anzahl Laufwerksschächte: 10x2,5", 8x2,5", 4x3,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C610
- Anzahl USB-Anschlüsse: 5 (2x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 2x PCIe (1xPCIe Gen3, 1xPCIe Gen3 + 1xOCP)
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 550W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: HBA330, H330, H730P, H740P, H840 und S150
Optionales Zubehör für den Server R6515
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R6515 10x2.5" (8xNVMe) |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Anschlüsse – 10/25GbE SFP28 | 2 |
| Gesamtleistung Netzteile | 1100 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 128 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.35 GHz |
| TDP-Prozessor | 200 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 550 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

