Server Dell PowerEdge R6525 8x2.5" mit 2x EPYC 7262, 32GB RAM, H345, 2x 960GB SSD SATA 2.5", 2x PSU, schienen und befestigungsteile, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: R6525-8x2.5-2x7262-32GB-H345-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
Beschreibung
Technische Informationen zur Server-Modellreihe R6525
- Serverhöhe: 1U
- Servertiefe: 74cm
- Servergewicht: 22kg
- Gehäusetypen: 10x2,5", 8x2,5", 4x3,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x AMD Epyc-Prozessoren der 2. und 3. Generation (zulässige Konfigurationen: 1 oder 2 Prozessoren)
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 2x 64 Cores / 128 Threads CPU, gesamt 128 Cores / 256 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 32 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 32x128GB DDR4 RDIMM, gesamt 4TB
- Anzahl Laufwerksschächte: 10x2,5", 8x2,5", 4x3,5"
- Anzahl USB-Anschlüsse: 5 (2x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 4x PCIe Gen 4 (3xPCIe, 1xOCP)
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 800W, 1100W oder 1400W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: HBA345, H345, H745, H840, H755, H755N und S150
Optionales Zubehör für den Server R6525
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R6525 8x2.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 1200 W |
| PassMark-Leistung eines einzelnen Prozessors | 20875 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 32 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| TDP-Prozessor | 155 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 600 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

