Server Dell PowerEdge R6615 16xE3.S with 1x EPYC 9124, 32GB RAM, BOSS-N1 with 2x Dell 480GB SSD NVMe M.2, 2x PSU, rails, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: R6615-16xE3.S-1xEPYC9124-32GB-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 5
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge R6615 16xE3.S Server-Plattform
- 1x AMD EPYC 9124 CPU 16-core 3GHz 64MB 200W
- 2x 16GB DDR5 RDIMM 4800MHz RAM-Speicher
- 2x Festplatte Dell 480GB SSD NVMe M.2 2280
- 1x BOSS-N1 Karte
- 1x Dell 2x1GbE RJ45 NDC Netzwerkkarte
- 2x 1400W Netzteil 100-240V AC 80+ Platinum
- 1x Montageschienen Set
Beschreibung
Technische Informationen zur Server-Modellreihe R6615
- Serverhöhe: 1U
- Servertiefe: 83cm
- Servergewicht: 22kg
- Gehäusetypen: 4x3,5", 8x2,5", 10x2,5", 14xE3.S oder 16xE3.S
- Anzahl Prozessoren: maximal 1x AMD EPYC-Prozessor der 4. Generation, 9004-Serie
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 1x 128 Cores / 256 Threads CPU
- Anzahl RAM-Bänke: 12 DDR5
- Maximale RAM-Kapazität: 12x256GB DDR5 RDIMM, gesamt 3TB
- Anzahl Laufwerksschächte: 4x3,5", 8x2,5", 10x2,5", 14xE3.S oder 16xE3.S
- Anzahl USB-Anschlüsse: 4 (1x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 3xPCIe + 1x OCP 3.0
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 700W, 800W, 1100W, 1400W oder 1800W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: H965i, PERC H755, PERC H755N, PERC H355, HBA355i und S160
Optionales Zubehör für den Server R6615
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R6615 16xE3.S" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Anschlüsse – 1GbE RJ45 | 2 |
| Gesamtleistung Netzteile | 2800 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 32 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| TDP-Prozessor | 200 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 1400 W |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

