Server Dell PowerEdge R750 12x3.5" mit 1x Silver 4309Y, 32GB RAM-Speicher, H345, 2x 960GB SAS SSD 12G RI 2.5", 2x1GbE RJ45, 2x Netzteil, Montageschienen, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: R750-12x3.5-1x4309Y-32GB-H345-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 3
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge R750 12x3.5" Server-Plattform
- 1x Intel Xeon Silver 4309Y 8-core 2.8GHz 12MB 105W SRKXS CPU
- 2x RAM-Speicher 16GB 2666MHz DDR4 RDIMM
- 1x Dell H345 RAID-Controller Front PERC
- 2x Netzteil 1100W 100-240V AC 80+ Platinum
- 1x Dell B6 2U Montageschienen Set
- 1x Dell adapter auf 2.5" Festplatte to 3.5" Festplattenfach
Beschreibung
Technische Informationen zum Dell PowerEdge R750 Server
- Serverhöhe: 2U
- Server-Tiefe: 78cm
- Maximales Servergewicht: 33kg
- Gehäusetypen: 12x3.5", 16x2.5", 24x2.5" oder 8x2.5 NVMe
- Anzahl der Prozessoren: bis zu 2 x Intel Xeon Scalable Prozessoren der 3. Generation (mögliche Konfigurationen: 1 oder 2 Prozessoren)
- Maximale Anzahl der Prozessorkerne: 2x 40-Core / 80-Thread, insgesamt 80-Core / 160-Thread
- Anzahl der RAM-Steckplätze: 32 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 32x128GB DDR4 RDIMM, insgesamt bis zu 8TB
- Anzahl der USB-Anschlüsse: 4 (1x vorne, 2x hinten, 1x intern)
- Anzahl der PCI-E-Steckplätze: 8x PCI-E Gen 4
- Maximale Anzahl der Netzteile: 2
- Unterstützte Netzteile: 800W, 1100W, 1400W oder 2400W
- Remote-Management: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: H745, HBA355I, H345, H755, H755N, H840, HBA355E und S150
Optionales Zubehör für den R750 Server
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Montageschienen
- Kabelmanagement / Kabelhalter
- Leere Festplatteneinschübe
- Frontblende / Bezel
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Zusammen mit dem Server kann auch ein Betriebssystem erworben werden
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Datacenter
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- weitere Software wie SQL Server
Wenn Sie diesen Server bei Hardware Direct kaufen, können Sie sicher sein, dass:
- Der Server gründlich getestet wurde, zu 100% funktionsfähig ist und für einen langfristigen Betrieb bereitsteht
- Das System auf Werkseinstellungen zurückgesetzt und auf die neuesten Firmware-Versionen aktualisiert wurde – dadurch entstehen nach dem Upgrade keine Probleme bei der Nutzung
- Sie den Server von einem offiziellen Dell-Partner mit professionellem Service für Serverhardware erwerben
- Der Server wird mit einem Premium Next Business Day Servicevertrag verkauft. Im Falle eines Defekts liefern wir schnell Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie im entsprechenden Reiter.
ACHTUNG!
Die Fotos dienen nur als Referenz. Einige Elemente der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser-Karten, können von den auf den Bildern dargestellten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R750 12x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 2200 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 16 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| TDP-Prozessor | 105 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 1100 W |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

