Server Dell PowerEdge R750 24x2.5" mit 2x Silver 4309Y, 64GB RAM, H755, 2x 960GB SSD SATA 2.5", 2x1GbE RJ45, 2x PSU, schienen und befestigungsteile, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: R750-24x2.5-2x4309Y-64GB-H755-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge R750 24x2.5" Server-Plattform
- 2x Intel Xeon Silver 4309Y 8-core 2.8GHz 12MB 105W SRKXS CPU
- 4x RAM-Speicher 16GB 2666MHz DDR4 RDIMM
- 2x Festplatte 960GB SSD SATA 6G RI 2.5"
- 2x 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell H755 RAID-Controller Front PERC
- 1x Broadcom 5720 4x1GbE RJ45 OCP 3.0 Netzwerkkarte
- 2x 1400W Netzteil 100-240V AC 80+ Platinum
- 1x Dell B6 2U Montageschienen Set
- 1x Dell PowerEdge R750 16x2.5" Front PERC SAS-Kabel
Beschreibung
Technische Informationen zur Server-Modellreihe R750
- Serverhöhe: 2U
- Servertiefe: 78cm
- Servergewicht: 36kg
- Gehäusetypen: 8x2,5", 12x3,5" oder 16x2,5
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x Intel Xeon Scalable-Prozessoren der 3. Generation (zulässige Konfigurationen: 1 oder 2 Prozessoren)
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 2x 40 Cores / 80 Threads CPU, gesamt 80 Cores / 160 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 32 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 32x128GB DDR4 RDIMM, gesamt 4TB
- Anzahl Laufwerksschächte: 8x2,5", 12x3,5" oder 16x2,5
- Anzahl USB-Anschlüsse:4 (1x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 8x PCIe Gen 4
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 700W, 800W, 1100W, 1400W, 1800W, 2400W oder 2800W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: H745, HBA355I, H345, H755, H755N, S150 und BOSS-Karten
Optionales Zubehör für den Server R750
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R750 24x2.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Anschlüsse – 1GbE RJ45 | 4 |
| Gesamtleistung Netzteile | 2800 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 32 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| TDP-Prozessor | 105 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 1400 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

