Server Dell PowerEdge R750xa 6x2.5" with 2x Platinum 8380, 512GB RAM, H755N, BOSS-S2 with 2x Dell 480GB SSD SATA RI M.2, 2x Dell 1.92TB SSD NVMe U.2 2.5", 2x10/25GbE SFP28, 3x Nvidia A100 40GB, 2x PSU, rails, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: R750xa-6x2.5-2x8380-512GB-H755N-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 7
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
Im Satz sind enthalten:
- 1x Dell PowerEdge R750xa 6x2.5" Server-Plattform
- 2x CPU Intel Xeon Platinum 8380 40-core 2.3GHz 60MB 270W SRKHR
- 16x RAM-Speicher 32GB DDR4 RDIMM 3200MHz
- 2x Festplatte Dell 480GB SSD SATA 6G M.2 2280 RI
- 2x 1.92TB SSD NVMe U.2 2.5" Dell Festplatte
- 2x 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell H755N Front PERC RAID-Controller
- 1x Dell BOSS-S2 Karte
- 1x Dell Intel E810-XXVDA2 2x10/25GbE SFP28 PCIe 4.0 x8 OCP 3.0 Netzwerkkarte
- 3x Nvidia Tesla A100 40GB PCIe 300W Grafikkarte
- 2x Dell Netzteil
- 1x Montageschienen
Beschreibung
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge R750xa
- Serverhöhe: 2U
- Servertiefe: 90cm
- Maximales Servergewicht: 35kg
- Gehäusetypen: 8x2,5" oder 6x2,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x Intel Xeon Scalable der 3. Generation (zulässige Konfigurationen: 1 oder 2 Prozessoren)
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 2x 40 Cores / 80 Threads CPU, gesamt 40 Cores / 80 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 32 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 32x64GB DDR4 RDIMM, gesamt 2TB
- Anzahl USB-Anschlüsse: 4 (1x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 8x PCI-E Gen 4
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 1400W oder 2400W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: H745, HBA355I, H345, H355, H755, H755N und S150
Optionales Zubehör für den Server R750xa
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Montageschienen
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos in der Auktion dienen nur zur Veranschaulichung.
Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R750xa 6x2.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| GPU installed | 3 |
| Anzahl Anschlüsse – 10/25GbE SFP28 | 2 |
| Gesamtleistung Netzteile | 5600 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 160 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| TDP-Prozessor | 270 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 2800 W |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

