Server Dell PowerEdge R750xs 12x3.5" mit 1x Gold 6338, 32GB RAM-Speicher, H345, 2x 960GB SSD SATA 2.5", 2x Netzteil 800W, Montageschienen, iDRAC9 Enterprise
Hersteller: Dell
PN: R750xs-12x3.5-1x6338-32GB-H345-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
Dieses Set enthält:
- 1x Dell PowerEdge R750xs 12x3.5" Server-Plattform
- 1x Intel Xeon Gold 6338 32-core 64-threads 2GHz 48MB 205W SRKJ9 CPU
- 2x RAM-Speicher 16GB 3200MHz RDIMM DDR4
- 2x Festplatte 960GB SSD SATA 6G RI 2.5"
- 2x 3.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell H345 RAID-Controller Front PERC
- 2x Netzteil
- 1x Schiene
- 2x Dell adapter auf 2.5" Festplatte to 3.5" Festplattenfach
Beschreibung
Technische Informationen zum Dell PowerEdge R750xs Server
- Serverhöhe: 2U
- Servertiefe: 72 cm
- Maximales Servergewicht: 29 kg
- Gehäusetypen: 0 Laufwerkschacht, 8x3,5", 12x3,5", 8x2,5" oder 16x2,5"
- Anzahl der Prozessoren: maximal 2 x Intel Xeon Scalable Prozessoren der 3. Generation (erlaubte Konfigurationen: 1 oder 2 CPUs)
- Maximale Anzahl der Prozessorkerne: 2x 32-Kern / 64-Thread CPU, insgesamt 32-Kern / 64-Thread
- Anzahl der RAM-Bänke: 16 DDR4
- Maximaler RAM-Speicher: 16x64GB DDR4 RDIMM, insgesamt 1 TB
- USB-Ports für R730 Version: 4 (1x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl der PCI-E-Steckplätze: bis zu 6x PCI-E Gen 4
- Maximale Anzahl der Netzteile: 2
- Unterstützte Netzteile: 600W, 800W, 1100W oder 1400W
- Remote-Management: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: H745, HBA355I, H345, H755, H755N, H840, HBA355E und S150
Optionale Zubehörteile für den R750xs Server
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabel-Organizer
- Leere Festplattenschächte
- Frontpanel / Blende / Bezel
- Netzkabel
- PCI-E Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Erwerb eines Betriebssystems zusammen mit dem Server
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Datacenter
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- Weitere Software, z. B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct können Sie sicher sein, dass:
- Der Server gründlich getestet, zu 100 % funktionsfähig und einsatzbereit für langfristigen Betrieb ist
- Der Server wurde auf Werkseinstellungen zurückgesetzt und auf die neuesten Firmware-Versionen aktualisiert – so entstehen keine Probleme nach eigenen Updates
- Sie erwerben den Server von einem offiziellen Dell-Partner mit professionellem Server-Service
- Der Server wird mit einem Next Business Day Premium-Servicevertrag verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir als Erste Ersatzhardware direkt zu Ihnen. Weitere Details finden Sie im entsprechenden Abschnitt.
ACHTUNG!
Die Fotos dienen nur der Veranschaulichung; einige Elemente der Serverkonfiguration, wie Riser, können von den abgebildeten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R750xs 12x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 1600 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 64 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| TDP-Prozessor | 205 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 800 W |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

