Server Dell PowerEdge R750xs 12x3.5" mit 2x Gold 5317, 64GB RAM-Speicher, BOSS-S2 mit 2x Dell 480GB SSD SATA RI M.2, 4x10GbE SFP+, 2x Netzteil 800W, Montageschienen, iDRAC9 Enterprise
Hersteller: Dell
PN: R750xs-12x3.5-2x5317-64GB-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
Dieses Set enthält:
- 1x Dell PowerEdge R750xs 12x3.5" Server-Plattform
- 2x Intel Xeon Gold 5317 12-core 3.0GHz 18MB 150W SRKXM CPU
- 4x RAM-Speicher 16GB 2933MHz RDIMM DDR4
- 2x Festplatte Dell 480GB SSD SATA 6G M.2 2280 RI
- 1x Dell BOSS-S2 Karte 2xM.2 SATA
- 1x Netzwerkkarte Dell Qlogic QL41154 4x10GbE SFP+ OCP 3.0
- 2x Netzteil
- 1x Schienenset
Beschreibung
Technische Informationen zum Dell PowerEdge R750xs Server
- Serverhöhe: 2U
- Servertiefe: 72 cm
- Maximales Servergewicht: 29 kg
- Gehäusetypen: 0 Laufwerkschacht, 8x3,5", 12x3,5", 8x2,5" oder 16x2,5"
- Anzahl der Prozessoren: maximal 2 x Intel Xeon Scalable Prozessoren der 3. Generation (erlaubte Konfigurationen: 1 oder 2 CPUs)
- Maximale Anzahl der Prozessorkerne: 2x 32-Kern / 64-Thread CPU, insgesamt 32-Kern / 64-Thread
- Anzahl der RAM-Bänke: 16 DDR4
- Maximaler RAM-Speicher: 16x64GB DDR4 RDIMM, insgesamt 1 TB
- USB-Ports für R730 Version: 4 (1x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl der PCI-E-Steckplätze: bis zu 6x PCI-E Gen 4
- Maximale Anzahl der Netzteile: 2
- Unterstützte Netzteile: 600W, 800W, 1100W oder 1400W
- Remote-Management: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: H745, HBA355I, H345, H755, H755N, H840, HBA355E und S150
Optionale Zubehörteile für den R750xs Server
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabel-Organizer
- Leere Festplattenschächte
- Frontpanel / Blende / Bezel
- Netzkabel
- PCI-E Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Erwerb eines Betriebssystems zusammen mit dem Server
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Datacenter
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- Weitere Software, z. B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct können Sie sicher sein, dass:
- Der Server gründlich getestet, zu 100 % funktionsfähig und einsatzbereit für langfristigen Betrieb ist
- Der Server wurde auf Werkseinstellungen zurückgesetzt und auf die neuesten Firmware-Versionen aktualisiert – so entstehen keine Probleme nach eigenen Updates
- Sie erwerben den Server von einem offiziellen Dell-Partner mit professionellem Server-Service
- Der Server wird mit einem Next Business Day Premium-Servicevertrag verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir als Erste Ersatzhardware direkt zu Ihnen. Weitere Details finden Sie im entsprechenden Abschnitt.
ACHTUNG!
Die Fotos dienen nur der Veranschaulichung; einige Elemente der Serverkonfiguration, wie Riser, können von den abgebildeten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R750xs 12x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Anschlüsse – 10GbE SFP+ | 4 |
| Gesamtleistung Netzteile | 1600 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 48 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| TDP-Prozessor | 150 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 800 W |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

