Server Dell PowerEdge R7515 12x3.5" mit 1x EPYC 7543P, 64GB RAM-Speicher, H730P, 2x10GbE, 2x Netzteil 1100W, Montageschienen, Abdeckung, iDRAC9 Enterprise
Hersteller: Dell
PN: R7515-12x3.5-1xEPYC7543P-64GB-H730P-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 2
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge R7515 12x3.5" Server-Plattform
- 1x AMD EPYC 7543P CPU 32-core 2.8GHz 256MB 225W
- 4x RAM-Speicher 16GB 2666MHz DDR4 RDIMM
- 1x Dell PERC H730P 2GB Mini mono RAID-Controller
- 1x Intel X520-DA2 2x10GbE SFP+ OCP 2.0 Netzwerkkarte
- 1x Abdeckung Dell PowerEdge 2U
- 2x Dell 1100W 100-240V AC 80+ Platinum Netzteil
- 1x Dell B4 2U Montageschienen Set
- 1x Riser Konfiguration 1 (2x Low Profile PCIe)
Beschreibung
Technische Informationen zur Server-Modellreihe R7515
- Serverhöhe: 2U
- Servertiefe: 65cm
- Servergewicht: 28kg
- Gehäusetypen: 24x2,5", 12x3,5", 8x3,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 1 x AMD EPYC-Prozessor der 2. oder 3. Generation
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 64 Cores / 128 Threads CPU
- Anzahl RAM-Bänke: 16 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 16x128GB DDR4 RDIMM, gesamt 2TB
- Anzahl Laufwerksschächte: 24x2,5", 12x3,5", 8x3,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C610
- Anzahl USB-Anschlüsse: 5 (2x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 4x PCIe (2x Gen 4, 2x Gen 3)
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 495W, 750W, 1100W oder 1600W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte RAID-Controller: HBA330, H330, H730P, H740P, H840 und S150
Optionales Zubehör für den Server R7515
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R7515 12x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Anschlüsse – 10GbE SFP+ | 2 |
| Gesamtleistung Netzteile | 2200 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 64 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| TDP-Prozessor | 225 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 1100 W |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

