Server Dell PowerEdge R7525 12x3.5" mit 2x EPYC 7302, 128GB RAM, 2x PSU, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: R7525-12x3.5-2x7302-128GB-H745-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 3
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
Beschreibung
Technische Informationen zur Server-Modellreihe R7525
- Serverhöhe: 2U
- Servertiefe: 74cm
- Servergewicht: 37kg
- Gehäusetypen: 24x2,5", 16x2,5", 12x3,5" oder 8x3,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x AMD Epyc-Prozessoren der 2. und 3. Generation (zulässige Konfigurationen: 1 oder 2 Prozessoren)
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 2x 64 Cores / 128 Threads CPU, gesamt 128 Cores / 256 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 32 DDR4
- Maximale RAM-Kapazität: 32x128GB DDR4 RDIMM, gesamt 4TB
- Anzahl Laufwerksschächte: 24x2,5", 16x2,5", 12x3,5" oder 8x3,5"
- Anzahl USB-Anschlüsse: 5 (2x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 8x PCIe Gen 4
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 800W, 1400W oder 2400W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: HBA345, PERC H345, PERC H745, H755, H755N, H840, 12Gbps SAS HBA und S150
Optionales Zubehör für den Server R7525
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R7525 12x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 1600 W |
| PassMark-Leistung eines einzelnen Prozessors | 33015 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 64 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| TDP-Prozessor | 155 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 800 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

