Server Dell PowerEdge R7625 12x3.5" + 4xE3.s mit 2x EPYC 9124, 64GB RAM-Speicher, H355, 12x 10TB 7.2K SATA 6G 3.5", 4x 3.84TB E3.S NVMe, 2x10/25GbE SFP28, 2x Netzteil, Montageschienen, iDRAC9 Enterprise
Hersteller: Dell
PN: R7625-12x3.5-2xEPYC9124-64GB-H355-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 4
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
Dieses Set enthält:
Beschreibung
Technische Daten der Dell PowerEdge R7625 Modellreihe:
- Serverhöhe: 2U
- Servertiefe: ca. 78 cm
- Servergewicht: bis zu 36 kg (abhängig von der Konfiguration)
- Gehäusetypen: 8x3,5", 12x3,5", 8x2,5", 16x2,5", 24x2,5" und EDSFF-Varianten (E3.S Gen5)
- Anzahl der Prozessoren: bis zu 2 x AMD EPYC Prozessoren der 4. Generation (1- oder 2-Prozessor-Konfigurationen unterstützt)
- Maximale Kernanzahl: bis zu 128 Kerne pro Prozessor (insgesamt bis zu 256 Kerne / 512 Threads pro Server)
- Anzahl der RAM-Slots: 24 DDR5 RDIMM Slots
- Maximale RAM-Kapazität: bis zu 6TB (24x256GB DDR5)
- USB-Anschlüsse: bis zu 5 (abhängig von der Konfiguration: vorne, hinten, intern)
- PCIe-Steckplätze: bis zu 8 PCIe Gen 5 Slots
- Netzteile: bis zu 2 (Hot-plug, redundant); Optionen von 800W bis 3200W Platinum/Titanium
- Remote-Management: iDRAC9
- RAID-Controller: PERC 11 (H755, H355) und PERC 12 (H965i), HBA355i, S160
Optionale Zubehörteile für den R7625 Server
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabel-Organizer
- Leere Festplatteneinschübe
- Frontpanel / Blende / Bezel
- Stromkabel
- PCI-E Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server kann das Betriebssystem erworben werden
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- Andere Software, z. B. SQL Server
Wenn Sie diesen Server bei Hardware Direct kaufen, können Sie sicher sein, dass:
- Der Server gründlich getestet, zu 100 % funktionsfähig und für den langfristigen Betrieb bereit ist
- Der Server auf Werkseinstellungen zurückgesetzt und auf die neuesten Firmware-Versionen aktualisiert wurde – Sie können sicher sein, dass nach dem Upgrade keine Probleme auftreten
- Sie den Server von einem offiziellen Dell-Partner mit professionellem Server-Hardware-Service erwerben
- Der Server mit einem Premium-Next-Business-Day-Servicevertrag verkauft wird. Im Falle eines Ausfalls liefern wir als Erste die Ersatzhardware an Sie. Weitere Details finden Sie im entsprechenden Reiter.
ACHTUNG!
Die Fotos dienen nur als Referenz. Einige Elemente der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Bildern gezeigten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R7625 12x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Anschlüsse – 10/25GbE SFP28 | 2 |
| Gesamtleistung Netzteile | 4800 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 2 |
| Anzahl Threads | 64 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| TDP-Prozessor | 200 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 2400 W |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

