Server Dell PowerEdge T150 4x3.5 mit 1x E-2314, 16GB RAM, 2x 1TB 7.2K SATA 3.5", 1x PSU, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: T150-4x3.5-1xE-2314-16GB-V02
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge T150 4x3.5" Server-Plattform
- 1x Intel Xeon E-2314 4-core 2.8GHz 8MB 65W SRKN8 CPU
- 1x RAM-Speicher 16GB 3200MHz DDR4 UDIMM ECC
- 2x 1TB 7.2K SATA 3.5" Festplatte
- 1x Dell Stromversorgung 300W 100-240V AC 80+ Bronze
Beschreibung
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge T150
- Serverhöhe: 4U
- Servertiefe: 46cm
- Maximales Servergewicht: 12kg
- Gehäusetypen: 4x3,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 1 x CPU, Serie Intel Xeon E-2300 bis 8 Cores oder Intel Pentium bis 2 Cores
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 1x 8 Cores / 16 Threads CPU
- Anzahl RAM-Bänke: 4 DDR4 DIMM
- Maximale RAM-Kapazität: 4x128GB DDR4 UDIMM bis 512GB
- Maximale Festplattengröße: 4x3,5"
- Anzahl USB-Anschlüsse: 8 (1x vorne, 6x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 2x PCI-E Gen4 + 2x PCI-E Gen3
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 1
- Unterstützte Netzteile: 300W oder 400W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne Controller: PERC S150 (Software-RAID-Controller), PERC H345, H755, HBA355i
Optionales Zubehör für den Server R7425
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge T150 4x3.5 |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 300 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 4 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| TDP-Prozessor | 65 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 1 |
| Netzteil-Einzelleistung | 300 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

