Server Dell PowerEdge T340 8x3.5" mit 1x E-2124, 128GB RAM, H730P, 2x 480GB SSD SATA 2.5", 2x PSU,
Hersteller: Dell
PN: T340-8x3.5-1xE-2124-128GB-H730P-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 2
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge T340 8x3.5" Server-Plattform
- 1x Intel Xeon E-2124 4-core 3.3GHz 8MB 71W SR3WQ CPU
- 8x RAM-Speicher 16GB 2666MHz DDR4 UDIMM ECC
- 2x 480GB SSD SATA 2.5" Festplatte
- 2x 3.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell H730P 2GB Adapter RAID-Controller
- 2x Dell Stromversorgung
- 2x Dell adapter auf 2.5" Festplatte to 3.5" Festplattenfach
- 1x SAS-Kabel
Beschreibung
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge T340
- Serverhöhe: 5U
- Servertiefe: 61cm
- Maximales Servergewicht: 26kg
- Gehäusetypen: 8x3,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 1 x Intel Xeon E-2200 Produkt-Familie
- Anzahl RAM-Bänke: 4 DDR4 UDIMM
- Maximale RAM-Kapazität: 4x64GB DDR4 UDIMM bis 256GB
- Maximale Festplattengröße: 8x3,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C246
- Anzahl USB-Anschlüsse: 5 (2x vorne, 6x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 4x PCI-E
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 495W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte RAID-Controller: PERC H330, PERC H730, PERC H730P und interner Controller PERC S140
Optionales Zubehör für den Server T340
Der Server kann zusätzlich mit optionalem Zubehör ausgestattet werden:
- Kabelorganiser
- Leere Festplattenfächer
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Der Server wurde sorgfältig geprüft, ist vollständig funktionsfähig und bestens für den langfristigen Einsatz vorbereitet
- Er wurde auf die Werkseinstellungen zurückgesetzt und mit der neuesten Firmware ausgestattet, sodass Sie nach der eigenständigen Aktualisierung eine problemlose Nutzung erwarten können
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge T340 8x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 990 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 4 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| TDP-Prozessor | 71 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 495 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

