Server Dell PowerEdge T550 8x3.5" mit 1x Silver 4309Y, 32GB RAM-Speicher, BOSS-S2 mit 2x Dell 480GB SSD SATA RI M.2, 2x10GbE SFP+, 2x Netzteil 800W, iDRAC9 Enterprise
Hersteller: Dell
PN: T550-8x3.5-1x4309Y-32GB-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 3
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge T550 8x3.5" Server-Plattform
- 1x Intel Xeon Silver 4309Y 8-core 2.8GHz 12MB 105W SRKXS CPU
- 2x RAM-Speicher 16GB 2666MHz DDR4 RDIMM
- 2x Festplatte Dell 480GB SSD SATA 6G M.2 2280 RI
- 1x Dell BOSS-S2 Karte
- 1x Netzwerkkarte Intel X520-DA2 2x10GbE SFP+
- 2x Netzteil
Beschreibung
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge T550
- Serverhöhe: 5U
- Servertiefe: 68cm
- Maximales Servergewicht: 55kg
- Gehäusetypen: 8x2,5", 16x2,5", 24x2,5", 8x3,5" oder 8x3,5" + 8x2,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x Intel Xeon Scalable-Prozessoren der 3. Generation (zulässige Konfigurationen: 1 oder 2 Prozessoren)
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 2x 36 Cores / 72 Threads CPU, gesamt 72 Cores / 144 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 16 DDR4 DIMM
- Maximale RAM-Kapazität: 16x64GB DDR4 RDIMM bis 1TB
- Maximale Festplattengröße: 8x2,5", 16x2,5", 24x2,5", 8x3,5" oder 8x3,5" + 8x2,5"
- Anzahl USB-Anschlüsse: 5 (2x vorne, 2x hinten, 1x innen)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 6x PCI-E
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 600W, 700W, 800W, 1100W, 1400W, 1800W oder 2400W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne Controller: HBA345, HBA355i, H345, H355, H745, H755, H755N und S150
Optionales Zubehör für den Server T640
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
- Stabilisierungsfüße
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge T550 8x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Anschlüsse – 10GbE SFP+ | 2 |
| Gesamtleistung Netzteile | 1600 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 16 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| TDP-Prozessor | 105 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 800 W |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

