Server Dell PowerEdge T640 8x3.5" mit 1x Silver 4110, 32GB RAM, H330+, 2x 480GB SSD SATA 2.5", 2x PSU, iDRAC 9
Hersteller: Dell
PN: T640-8x3.5-1x4110-32GB-H330+-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 5
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
- 1x Dell PowerEdge T640 8x3.5" Server-Plattform
- 1x CPU Intel Xeon Silver 4110 8-core 2.1GHz 11MB 85W SR3GH
- 2x RAM-Speicher 16GB 2400MHz DDR4 RDIMM
- 2x 480GB SSD SATA 2.5" Festplatte
- 2x 3.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell H330+ Adapter RAID-Controller
- 2x Dell Stromversorgung
- 1x Dell PowerEdge T640 8x3.5" SAS-Kabel
- 2x Dell adapter auf 2.5" Festplatte to 3.5" Festplattenfach
Beschreibung
Technische Informationen zum Server Dell PowerEdge T640
- Serverhöhe: 5U
- Servertiefe: 70,87cm
- Maximales Servergewicht: 49,65kg
- Gehäusetypen: 8x3,5", 18x3,5", 16x2,5" oder 32x2,5"
- Anzahl Prozessoren: maximal 2 x Intel Xeon Scalable-Prozessoren der 2. Generation (zulässige Konfigurationen: 1 oder 2 Prozessoren)
- Maximale Anzahl der Prozessor-Cores: 2x 28 Cores / 56 Threads CPU, gesamt 56 Cores / 112 Threads
- Anzahl RAM-Bänke: 24 DDR4 DIMM
- Maximale RAM-Kapazität: 24x32GB DDR4 RDIMM bis 768GB, 24x128GB DDR4 LRDIMM bis 3TB
- Maximale Festplattengröße: 8x3,5", 18x3,5", 16x2,5" oder 32x2,5"
- Chipsatz der Hauptplatine: Intel C620
- Anzahl USB-Anschlüsse: 8 (2x vorne, 6x hinten)
- Anzahl PCI-E-Steckplätze: bis 8x PCI-E + 1 intern
- Maximale Anzahl von Netzteilen: 2
- Unterstützte Netzteile: 495W, 750W, 1100W, 1600W, 2000W oder 2400W
- Fernverwaltung: iDRAC 9
- Unterstützte interne Controller: PERC S140 (Software-RAID-Controller), PERC H330, H730P, H740P, HBA330
Optionales Zubehör für den Server T640
- Frontplatte / Abdeckung / Blende
- Stromkabel
- PCI-E-Erweiterungskarten
- Stabilisierungsfüße
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server können Sie ein Betriebssystem erwerben
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Data Center
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- andere Software, z.B. SQL Server
Beim Kauf dieses Servers bei Hardware Direct ist Folgendes sichergestellt:
- Sie erwerben den Server bei einem offiziellen Dell-Partner, der professionellen Service für Serverhardware bietet
- Der Server wird mit einem Premium-Servicevertrag „Next Business Day” verkauft. Im Falle einer Störung liefern wir Ihnen als Erste Ersatzhardware. Weitere Details finden Sie unter der entsprechenden Registerkarte.
BITTE BEACHTEN:
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung. Einige Komponenten der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den auf den Fotos abgebildeten Komponenten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge T640 8x3.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Gesamtleistung Netzteile | 990 W |
| PassMark-Leistung eines einzelnen Prozessors | 10232 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 16 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 3 GHz |
| TDP-Prozessor | 85 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 495 W |
| Gewicht | 25 kg |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

