Server Dell PowerEdge R360 8x2.5" with E-2456, 64GB RAM, H355, 2x 960GB SSD SAS 12G RI 2.5", 4x25GbE SFP28, 2x PSU 600W, rails, iDRAC 9 Enterprise
Hersteller: Dell
PN: R360-8x2.5-1xE-2456-64GB-H355-V01
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 5
Garantie: 36 Monate mit Erweiterungsoption
Dieses Set enthält:
- 1x Dell PowerEdge R360 8x2.5" Server-Plattform
- 1x CPU Intel Xeon E-2456 6-core 3.3GHz 18MB 80W SRMXA
- 4x RAM-Speicher 16GB DDR5 UDIMM ECC 4800MHz
- 2x SSD 960GB SAS Festplatte 12G RI 2.5"
- 2x 2.5" Festplatte Festplattenfach
- 1x Dell H355 PCIe Front PERC RAID-Controller
- 1x Dell Broadcom BCM57504 4x10/25GbE SFP28 Netzwerkkarte
- 2x Dell 600W 100-240V AC 50/60Hz 80+ Platinum Netzteil
- 1x Montageschienen
- 1x Dell PowerEdge R350 8x2.5" SAS-Kabel
Beschreibung
Technische Informationen zum Dell PowerEdge R360 Server
- Serverhöhe: 1U
- Servertiefe: 60 cm
- Servergewicht: 14 kg
- Chassis-Typen: 8x2,5"" oder 4x3,5""
- Anzahl der Prozessoren: maximal 1 x CPU Intel Xeon 6300 Serie oder Intel Xeon E-2400 Serie
- Maximale CPU-Kerne: 1x 8-Kern / 16-Thread CPU
- Maximaler RAM: 4x128GB DDR5 UDIMM, insgesamt 512GB
- Anzahl der USB-Ports: 4 (1x Front, 2x Rückseite, 1x innen)
- Anzahl der PCI-E-Steckplätze: bis zu 3x PCI-E Gen 4
- Maximale Anzahl der Netzteile: 2
- Unterstützte Netzteile: 600W oder 700W
- Remote-Management: iDRAC 9
- Unterstützte interne RAID-Controller: H355, H755, HBA355i oder S150
Optionale Zubehörteile für den R360 Server
Der Server kann mit folgenden optionalen Zubehörteilen ausgestattet werden:
- Montageschienen
- Kabelmanagement
- Leere Festplatteneinschübe
- Frontpanel / Blende
- Stromkabel
- PCI-E Erweiterungskarten
Alle zusätzlichen Zubehörteile finden Sie in unserem Angebot.
Zusammen mit dem Server kann das Betriebssystem erworben werden
- Windows Server Standard
- Windows Server Essentials
- Windows Server Datacenter
- VMWare (ESXi, vSphere, vSAN)
- Weitere Software, z. B. SQL Server
Wenn Sie diesen Server bei Hardware Direct kaufen, können Sie sicher sein, dass:
- Der Server gründlich getestet, zu 100 % funktionsfähig und für einen langfristigen Betrieb bereit ist.
- Der Server auf Werkseinstellungen zurückgesetzt und auf die neueste Firmware-Version aktualisiert wurde – so ist sichergestellt, dass nach eigenen Updates keine Probleme auftreten.
- Sie kaufen von einem offiziellen Dell-Partner mit professionellem Server-Hardware-Service.
- Der Server wird mit einem Premium Next Business Day-Servicevertrag verkauft. Im Falle eines Ausfalls liefern wir als Erste die Ersatzhardware direkt zu Ihnen. Weitere Details finden Sie im entsprechenden Tab.
ACHTUNG!
Die Fotos dienen nur als Referenz. Einige Elemente der Serverkonfiguration, wie z. B. Riser, können von den abgebildeten abweichen.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R360 8x2.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Anschlüsse – 10/25GbE SFP28 | 4 |
| Gesamtleistung Netzteile | 1200 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Anzahl installierte Prozessoren | 1 |
| Anzahl Threads | 12 |
| Prozessor-Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz |
| TDP-Prozessor | 80 W |
| Anzahl installierte Netzteile | 2 |
| Netzteil-Einzelleistung | 600 W |
| Gehäusetyp | |
| Anzahl Cores | |
| Maximale Anzahl von Prozessoren | |
| Netzteil-Effizienzklasse | |
| RAM-Speicherkapazität |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

