CPU AMD EPYC 7551P 32-core 2GHz 64MB 180W PS755PBDVIHAF
Hersteller: AMD
PN: PS755PBDVIHAF
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- Anzahl Cores - 32
- Anzahl Threads - 64
- Grundtaktfrequenz - 2GHz
- Maximale Turbo-Frequenz - 3GHz
- Cache - 64MB
- Lithografie - 14nm
- TDP - 180W
- Steckplatz - LGA4094
- Skalierbarkeit - 1 Sockel
- Maximale RAM-Größe - 2TB
- Maximale RAM-Frequenz - 2666 MHz
- Anzahl PCI Express-Linien - 128
- PCI Express-Version - 3
Benchmark-Leistung:
- PassMark-Durchschnitt - 25933
- Geekbench 3/5 Multi-Core - 66755
- Geekbench 3/5 Single-Core - 3528
- SPEC CPU®2017 Integer-Rate - 147
Beschreibung
Hinweis!
Prozessoren können herstellergebunden sein Vendor Lock (sie funktionieren nur in Servern eines bestimmten Herstellers). Bitte beachten Sie den Parameter Vendor Lock in der Angebotsbeschreibung.
Das Bild dient nur der Veranschaulichung und entspricht möglicherweise nicht dem tatsächlichen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Marke | |
| Kompatibel mit | PowerEdge R6415, PowerEdge R6415 10x2.5", PowerEdge R6415 10x2.5" (NVMe), PowerEdge R6415 4x3.5", PowerEdge R6415 8x2.5" |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Cores | 32 |
| Anzahl Threads | 64 |
| Anzahl PCI Express-Linien | 128 |
| PassMark-Durchschnitt | 25933 |
| Geekbench 3/5 Multi-Core | 66755 |
| SPEC CPU®2017 Integer-Rate | 147 |
| Cinebench R15 | 3838 |
| Geekbench 3/5 Single-Core | 3528 |
| Cache | 64 MB |
| Maximale RAM-Größe | 2000 GB |
| Grundtaktfrequenz | 2 GHz |
| Maximale Turbo-Frequenz | 3 GHz |
| Lithografie | 14 nm |
| TDP | 180 W |
| Gewicht | 0.2 kg |
| Artikelart | CPU |
| PCI Express-Version | |
| Steckplatz | |
| Skalierbarkeit | |
| Maximale RAM-Frequenz |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

