CPU Intel Xeon E5-2660 v3 10-core 2.6GHz 25MB 105W SR1XR
Hersteller: Intel
PN: SR1XR
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- Anzahl Cores - 10
- Anzahl Threads - 20
- Grundtaktfrequenz - 2.6GHz
- Maximale Turbo-Frequenz - 3.3GHz
- Cache - 25MB
- Lithografie - 22nm
- TDP - 105W
- Steckplatz - LGA2011-3
- Skalierbarkeit - 2 Sockel
- Maximale RAM-Größe - 768GB
- Anzahl PCI Express-Linien - 40
- PCI Express-Version - 3
Benchmark-Leistung:
- PassMark-Durchschnitt - 13120
- Geekbench 3/5 Multi-Core - 33900
- Geekbench 3/5 Single-Core - 3429
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
BITTE BEACHTEN: Prozessor für Server und Workstations
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Marke | |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Cores | 10 |
| Anzahl Threads | 20 |
| Anzahl PCI Express-Linien | 40 |
| PassMark-Durchschnitt | 13120 |
| Geekbench 3/5 Multi-Core | 33900 |
| Cinebench R15 | 1593 |
| Geekbench 3/5 Single-Core | 3429 |
| Cache | 25 MB |
| Maximale RAM-Größe | 768 GB |
| Grundtaktfrequenz | 2.6 GHz |
| Maximale Turbo-Frequenz | 3.3 GHz |
| Lithografie | 22 nm |
| TDP | 105 W |
| Gewicht | 0.2 kg |
| Artikelart | CPU |
| PCI Express-Version | |
| Steckplatz | |
| Skalierbarkeit | |
| Prozessorfamilie |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

