Grafikkarte Dell NVidia Tesla P40 24GB GDDR5 250W FHFL PCI-E 3.0x16 KM3C2
Hersteller: NVidia
PN: KM3C2
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 7
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1303MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1531MHz
- RAM-Speicherkapazität - 24GB GDDR5
- RAM-Taktfrequenz - 1808MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 374.1GB/s
- Speicherdatenbus - 384bit
- Kühlungstyp - Passiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Grafikkartenformat - FHFL
- Cuda-Version - 6.1
- Anzahl CUDA-Cores - 3840
- Single-Precision-Leistung - 11.75TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 367.4GFLOPS
- Kartentiefe - 267mm
- TDP - 250W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 3840 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.303 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.531 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.808 GHz |
| TDP | 250 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 374100 MT/s |
| Kartentiefe | 267 mm |
| Single-Precision-Leistung | 12032 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 367.4 GFLOPS |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Speicherdatenbus | 384 bit |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 6.1 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| Grafikkartenformat | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

