Grafikkarte Dell NVidia A100 Tensor 40GB 250W FHFL PCI-E 3.0x16 RH1X7
Hersteller: NVidia
PN: RH1X7
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 765MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1410MHz
- RAM-Speicherkapazität - 40GB HBM2
- RAM-Taktfrequenz - 1215MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 1600GT/s
- Speicherdatenbus - 5120bit
- Kühlungstyp - Passiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Grafikkartenformat - FHFL
- Cuda-Version - 8.0
- Anzahl CUDA-Cores - 6912
- Single-Precision-Leistung - 19.5TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 9.7TFLOPS
- Kartenbreite - 267mm
- Kartenhöhe - 111mm
- TDP - 250W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - Ohne zusätzliche Stromversorgung
- ECCN code (restricted export) - 4A090.a
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 6912 |
| Anzahl TENSOR-Cores | 432 |
| Tensor-Version | 3 |
| CPU-Taktfrequenz | 0.765 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.41 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.215 GHz |
| TDP | 250 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 1600000 MT/s |
| Kartenbreite | 267 mm |
| Kartenhöhe | 111 mm |
| Single-Precision-Leistung | 19968 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 9,932.8 GFLOPS |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Speicherdatenbus | 5120 bit |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 8.0 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| Grafikkartenformat | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

