Grafikkarte Dell NVidia Ampere A16 64GB GDDR6 PCI-E 4.0 x16 No outputs FHFL 250W D1P1T
Hersteller: NVidia
PN: D1P1T
Modell: PG171
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1312MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1755MHz
- RAM-Speicherkapazität - 64GB GDDR6
- RAM-Taktfrequenz - 1563MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 800.4GB/s
- Speicherdatenbus - 512bit
- Kühlungstyp - PASSIVE - AIR COOLED
- PCI-E-Generation - PCI-E 4.0 x16
- Grafikkartenformat - FHFL
- Cuda-Version - 8.6
- Anzahl CUDA-Cores - 5120
- Single-Precision-Leistung - 17.97TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 561.6GFLOPS
- TDP - 250W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 8‑Pin-Anschluss
Für Leasing verfügbar
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Kompatibel mit | PowerEdge R7715, PowerEdge R7715 12x3.5", PowerEdge R7715 16x2.5", PowerEdge R7715 16xE3.S, PowerEdge R7715 24x2.5", PowerEdge R7715 32xE3.S, PowerEdge R7715 40xE3.S, PowerEdge R7715 8x2.5", PowerEdge R7715 8xE3.S |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Zweck | |
| Anzahl CUDA-Cores | 5120 |
| Anzahl TENSOR-Cores | 160 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.312 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.755 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.563 GHz |
| TDP | 250 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 800400 MT/s |
| Single-Precision-Leistung | 18,401.28 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 561.6 GFLOPS |
| Gewicht | 2 kg |
| Speicherdatenbus | 512 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 8.6 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| Grafikkartenformat | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

