Grafikkarte Nvidia Ampere A2 Tensor 16GB GDDR6 PCIe 4.0x8 HHHL 60W 128bit MG5JX
Hersteller: NVidia
PN: MG5JX
Modell: 699-2G179-0220-201
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1440MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1770MHz
- RAM-Speicherkapazität - 16GB GDDR6
- RAM-Taktfrequenz - 1563MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 200.1GB/s
- Speicherdatenbus - 128bit
- Kühlungstyp - Passiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 4.0 x8
- Grafikkartenformat - HHHL
- Cuda-Version - 8.6
- Anzahl CUDA-Cores - 1280
- Single-Precision-Leistung - 4.53TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 70.8GFLOPS
- TDP - 60W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - Ohne zusätzliche Stromversorgung
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 1280 |
| Anzahl TENSOR-Cores | 40 |
| Tensor-Version | 3 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.44 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.77 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.563 GHz |
| TDP | 60 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 200100 MT/s |
| Single-Precision-Leistung | 4,638.72 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 70.8 GFLOPS |
| Gewicht | 3 kg |
| Speicherdatenbus | 128 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 8.6 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| Grafikkartenformat | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

