Grafikkarte EVGA GeForce GTX 980 Ti 6GB GDDR5 PCI-E 3.0 x16 250W 06G-P4-3994-KR
Hersteller: NVidia
PN: 06G-P4-3994-KR
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1000MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1076MHz
- RAM-Speicherkapazität - 6GB GDDR5
- RAM-Taktfrequenz - 1753MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 336.6GT/s
- Speicherdatenbus - 384bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Anzahl CUDA-Cores - 2816
- Single-Precision-Leistung - 6.06TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 189.4GFLOPS
- Anschlussart - HDMI, DVI, DisplayPort 1.2 (łącznie 5x)
- Kartenbreite - 111mm
- Kartentiefe - 267mm
- TDP - 250W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 8+8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 2816 |
| CPU-Taktfrequenz | 1 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.076 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.753 GHz |
| TDP | 250 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 336600 MT/s |
| Breite | 11.1 cm |
| Tiefe | 26.7 cm |
| Kartenbreite | 111 mm |
| Kartentiefe | 267 mm |
| Single-Precision-Leistung | 6,205.44 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 189.4 GFLOPS |
| Speicherdatenbus | 384 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Anzahl Anschlüsse | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

