Grafikkarte EVGA NVidia GeForce RTX 3060 XC 12GB GDDR6 170W PCIe 4.0x16 12G-P5-3657-KR
Hersteller: NVidia
PN: 12G-P5-3657-KR
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1320MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1882MHz
- RAM-Speicherkapazität - 12GB GDDR6
- RAM-Taktfrequenz - 1875MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 360GB/s
- Speicherdatenbus - 192bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 4.0 x16
- Cuda-Version - 8.6
- Anzahl CUDA-Cores - 3584
- Single-Precision-Leistung - 13.49TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 210.8GFLOPS
- Anschlussart - HDMI 2.1, 3x DisplayPort 1.4a (łącznie 4x)
- Kartenbreite - 110mm
- Kartenhöhe - 37mm
- Kartentiefe - 20mm
- TDP - 170W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 3584 |
| Anzahl TENSOR-Cores | 112 |
| Tensor-Version | 3 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.32 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.882 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.875 GHz |
| TDP | 170 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 360000 MT/s |
| Breite | 0.000011 cm |
| Höhe | 0.000004 cm |
| Tiefe | 0.00002 cm |
| Kartenbreite | 110 mm |
| Kartenhöhe | 37 mm |
| Kartentiefe | 20 mm |
| Single-Precision-Leistung | 13,813.76 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 210.8 GFLOPS |
| Speicherdatenbus | 192 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 8.6 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Anzahl Anschlüsse | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

