Grafikkarte XFX Radeon R9 290 4GB GDDR5 PCI-E 3.0 x16 275W R9-290A-ED
Hersteller: AMD
PN: R9-290A-ED
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 947MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 947MHz
- RAM-Speicherkapazität - 4GB GDDR5
- RAM-Taktfrequenz - 1250MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 320GB/s
- Speicherdatenbus - 512bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Anzahl CUDA-Cores - 2560
- Single-Precision-Leistung - 4.85TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 606.1GFLOPS
- Anschlussart - HDMI, DVI, DisplayPort 1.2 (łącznie 4x)
- Kartenbreite - 144mm
- Kartentiefe - 295mm
- TDP - 275W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 6+8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 2560 |
| CPU-Taktfrequenz | 0.947 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 0.947 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.25 GHz |
| TDP | 275 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 320000 MT/s |
| Breite | 14.4 cm |
| Höhe | 4.2 cm |
| Tiefe | 29.5 cm |
| Kartenbreite | 144 mm |
| Kartentiefe | 295 mm |
| Single-Precision-Leistung | 4,966.4 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 606.1 GFLOPS |
| Speicherdatenbus | 512 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Anzahl Anschlüsse | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

