Grafikkarte ASUS GeForce GTX 950 2 GB GDDR5 HDMI PCI-E GTX950-2G
Hersteller: NVidia
PN: GTX950-2G
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1026MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1190MHz
- RAM-Speicherkapazität - 2GB GDDR5
- RAM-Taktfrequenz - 1653MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 105.8GB/s
- Speicherdatenbus - 128bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Cuda-Version - 5.2
- Single-Precision-Leistung - 1.83TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 57.12GFLOPS
- TDP - 90W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - Ohne zusätzliche Stromversorgung
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| CPU-Taktfrequenz | 1.026 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.19 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.653 GHz |
| TDP | 90 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 105800 MT/s |
| Single-Precision-Leistung | 1,873.92 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 57.12 GFLOPS |
| Speicherdatenbus | 128 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 5.2 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

