Grafikkarte Asus GeForce GTX 970 4GB 148W GDDR5 PCIe 3.0x16 90PA06W0-M1XBN0
Hersteller: NVidia
PN: 90PA06W0-M1XBN0
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1050MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1178MHz
- RAM-Speicherkapazität - 4GB GDDR5
- RAM-Taktfrequenz - 1753MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 224.4GB/s
- Speicherdatenbus - 256bit
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Anzahl CUDA-Cores - 1664
- Single-Precision-Leistung - 3.92TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 122.5TFLOPS
- Anschlussart - DisplayPort 1.2 , DVI, HDMI (łącznie 4x)
- Kartenbreite - 111mm
- Kartenhöhe - 40mm
- Kartentiefe - 267mm
- TDP - 148W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 2x 6-PIN
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 1664 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.05 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.178 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.753 GHz |
| TDP | 148 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 224400 MT/s |
| Breite | 11.1 cm |
| Tiefe | 26.7 cm |
| Kartenbreite | 111 mm |
| Kartenhöhe | 40 mm |
| Kartentiefe | 267 mm |
| Single-Precision-Leistung | 4,014.08 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 125440 GFLOPS |
| Speicherdatenbus | 256 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Anzahl Anschlüsse | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

