Grafikkarte ASUS RX550 2GB GDDR5 PCIe3.0x8 RX550-2G-DIS
Hersteller: AMD
PN: RX550-2G-DIS
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1100MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1183MHz
- RAM-Speicherkapazität - 2GB GDDR5
- RAM-Taktfrequenz - 1750MHz
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x8
- Single-Precision-Leistung - 1.21GFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 75.71GFLOPS
- TDP - 50W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - Ohne zusätzliche Stromversorgung
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| CPU-Taktfrequenz | 1.1 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.183 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.75 GHz |
| TDP | 50 W |
| Single-Precision-Leistung | 1.21 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 75.71 GFLOPS |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

