Grafikkarte Dell NVidia Quadro M2000 4GB GDDR5 PCI-E 3.0 x16 DisplayPort 1.2 75W W2TP6
Hersteller: NVidia
PN: W2TP6
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 796MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1163MHz
- RAM-Speicherkapazität - 4GB GDDR5
- RAM-Taktfrequenz - 1653MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 105.8GB/s
- Speicherdatenbus - 128bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Cuda-Version - 5.2
- Anzahl CUDA-Cores - 768
- Single-Precision-Leistung - 1.79TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 55.82GFLOPS
- Anschlussart - DisplayPort 1.2 (łącznie 4x)
- TDP - 75W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - Ohne zusätzliche Stromversorgung
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 768 |
| CPU-Taktfrequenz | 0.796 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.163 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.653 GHz |
| TDP | 75 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 105800 MT/s |
| Breite | 11.1 cm |
| Tiefe | 20.1 cm |
| Single-Precision-Leistung | 1,832.96 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 55.82 GFLOPS |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Speicherdatenbus | 128 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 5.2 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Anzahl Anschlüsse | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

