Grafikkarte Dell NVidia Quadro M4000 8GB GDDR5 PCI-E 3.0 x16 120W YR7H5
Hersteller: NVidia
PN: YR7H5
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 773MHz
- RAM-Speicherkapazität - 8GB GDDR5
- RAM-Taktfrequenz - 1502MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 192.3GB/s
- Speicherdatenbus - 256bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Cuda-Version - 5.2
- Anzahl CUDA-Cores - 1664
- Single-Precision-Leistung - 2.57TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 80.39GFLOPS
- Anschlussart - DisplayPort 1.2 (łącznie 4x)
- Kartenbreite - 241mm
- Kartentiefe - 111mm
- TDP - 120W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 6‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 1664 |
| CPU-Taktfrequenz | 0.773 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.502 GHz |
| TDP | 120 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 192300 MT/s |
| Kartenbreite | 241 mm |
| Kartentiefe | 111 mm |
| Single-Precision-Leistung | 2,631.68 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 80.39 GFLOPS |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Speicherdatenbus | 256 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 5.2 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Anzahl Anschlüsse | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

