Grafikkarte Dell NVidia RTX 4000 8GB GDDR6 PCI-E 3.0 x16 160W NM0KF
Hersteller: NVidia
PN: NM0KF
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1005MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1545MHz
- RAM-Speicherkapazität - 8GB GDDR6
- RAM-Taktfrequenz - 1625MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 416GB/s
- Speicherdatenbus - 256bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Cuda-Version - 7.5
- Anzahl CUDA-Cores - 2304
- Single-Precision-Leistung - 7.12TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 222.5GFLOPS
- Kartenbreite - 112mm
- Kartentiefe - 241mm
- TDP - 160W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 2304 |
| Anzahl TENSOR-Cores | 288 |
| Tensor-Version | 2 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.005 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.545 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.625 GHz |
| TDP | 160 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 416000 MT/s |
| Breite | 11.2 cm |
| Tiefe | 24.1 cm |
| Kartenbreite | 112 mm |
| Kartentiefe | 241 mm |
| Single-Precision-Leistung | 7,290.88 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 222.5 GFLOPS |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Speicherdatenbus | 256 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 7.5 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

