Grafikkarte EVGA GeForce GTX 980 4GB GDDR5 PCIe 3.0x16 04G-P4-2980-KR
Hersteller: NVidia
PN: 04G-P4-2980-KR
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 1
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1127MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1216MHz
- RAM-Speicherkapazität - 4GB GDDR5
- RAM-Taktfrequenz - 1753MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 224.4GB/s
- Speicherdatenbus - 256bit
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Cuda-Version - 5.2
- Single-Precision-Leistung - 4.98TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 155.6GFLOPS
- TDP - 165W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 2x 6-PIN
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| CPU-Taktfrequenz | 1.127 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.216 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.753 GHz |
| TDP | 165 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 224400 MT/s |
| Single-Precision-Leistung | 5,099.52 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 155.6 GFLOPS |
| Speicherdatenbus | 256 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 5.2 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

