Grafikkarte EVGA NVidia GeForce GTX 1070 Founders Edition 8GB GDDR5 150W 08G-P4-6170-KR
Hersteller: NVidia
PN: 08G-P4-6170-KR
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1506MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1683MHz
- RAM-Speicherkapazität - 8GB GDDR5
- RAM-Taktfrequenz - 2002MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 256.3GB/s
- Speicherdatenbus - 256bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Cuda-Version - 6.1
- Anzahl CUDA-Cores - 1920
- Anschlussart - DP 1.4a, DVI, HDMI (łącznie 5x)
- TDP - 150W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 1920 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.506 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.683 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 2.002 GHz |
| TDP | 150 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 256300 MT/s |
| Gewicht | 1 kg |
| Speicherdatenbus | 256 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 6.1 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Anzahl Anschlüsse | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

