Grafikkarte Gigabyte GeForce RTX 3090 TURBO 24GB GDDR6X 350W GV-N3090TURBO-24GD
Hersteller: Gigabyte
PN: GV-N3090TURBO-24GD
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1395MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1695MHz
- RAM-Speicherkapazität - 24GB GDDR6X
- RAM-Taktfrequenz - 1219MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 936.2GB/s
- Speicherdatenbus - 384bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 4.0 x16
- Cuda-Version - 8.6
- Anzahl CUDA-Cores - 10496
- Single-Precision-Leistung - 35.58TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 556GFLOPS
- Kartenbreite - 267mm
- Kartenhöhe - 40mm
- Kartentiefe - 111mm
- TDP - 350W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 8+8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 10496 |
| Anzahl TENSOR-Cores | 328 |
| Tensor-Version | 3 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.395 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.695 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.219 GHz |
| TDP | 350 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 936200 MT/s |
| Kartenbreite | 267 mm |
| Kartenhöhe | 40 mm |
| Kartentiefe | 111 mm |
| Single-Precision-Leistung | 36,433.92 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 556 GFLOPS |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Speicherdatenbus | 384 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 8.6 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

