Grafikkarte Gigabyte GeForce RTX 4090 WINDFORCE V2 24GB GDDR6X GV-N4090WF3V2-24GD
Hersteller: Gigabyte
PN: GV-N4090WF3V2-24GD
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 2.23GHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 2.52GHz
- RAM-Speicherkapazität - 24GB GDDR6X
- RAM-Taktfrequenz - 1.31GHz
- RAM-Speicherbandbreite - 1008GT/s
- Speicherdatenbus - 384bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 4.0 x16
- Cuda-Version - CUDA 8.0
- Anzahl CUDA-Cores - 16384
- Single-Precision-Leistung - 82.58TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 258.3GFLOPS
- Anschlussart - DisplayPort 1.4a (łącznie 4x)
- Kartenbreite - 134mm
- Kartenhöhe - 57.6mm
- Kartentiefe - 318mm
- TDP - 450W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 1x 16-PIN
- ECCN code (restricted export) - 4A090.a
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 16384 |
| Anzahl TENSOR-Cores | 128 |
| Tensor-Version | 4 |
| CPU-Taktfrequenz | 2.23 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 2.52 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.31 GHz |
| TDP | 450 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 1008000 MT/s |
| Kartenbreite | 134 mm |
| Kartenhöhe | 57.6 mm |
| Kartentiefe | 318 mm |
| Single-Precision-Leistung | 84,561.92 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 258.3 GFLOPS |
| Speicherdatenbus | 384 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | CUDA 8.0 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Anzahl Anschlüsse | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

