Grafikkarte Lenovo NVidia GeForce RTX 2080 8GB E32-0406130-92G
Hersteller: NVidia
PN: E32-0406130-92G
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1515MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1710MHz
- RAM-Speicherkapazität - 8GB GDDR6
- RAM-Taktfrequenz - 1750MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 448GB/s
- Speicherdatenbus - 256bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Cuda-Version - 7.5
- Anzahl CUDA-Cores - 2944
- Single-Precision-Leistung - 10.07TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 314.6GFLOPS
- TDP - 215W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 6+8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 2944 |
| Anzahl TENSOR-Cores | 368 |
| Tensor-Version | 2 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.515 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.71 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.75 GHz |
| TDP | 215 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 448000 MT/s |
| Breite | 0.1 cm |
| Höhe | 0.1 cm |
| Tiefe | 0.1 cm |
| Single-Precision-Leistung | 10,311.68 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 314.6 GFLOPS |
| Speicherdatenbus | 256 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 7.5 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

