Grafikkarte MSI NVidia GeForce GTX 960 OC 2GB GDDR5 PCI-E 3.0 x16 120W GTX-960-GAMING-2G
Hersteller: NVidia
PN: GTX-960-GAMING-2G
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1190MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1253MHz
- RAM-Speicherkapazität - 2GB GDDR5
- RAM-Taktfrequenz - 1753MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 112.2GB/s
- Speicherdatenbus - 128bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Cuda-Version - 5.2
- Anzahl CUDA-Cores - 1024
- Single-Precision-Leistung - 2.57TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 80.19GFLOPS
- Anschlussart - HDMI, DVI, DisplayPort 1.2 (łącznie 5x)
- TDP - 120W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 1024 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.19 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.253 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.753 GHz |
| TDP | 120 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 112200 MT/s |
| Single-Precision-Leistung | 2,631.68 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 80.19 GFLOPS |
| Gewicht | 1 kg |
| Speicherdatenbus | 128 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 5.2 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Anzahl Anschlüsse | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

