Grafikkarte NVidia GeForce GTX 1070 8GB GDDR5 PCI-E 3.0 x16 900-1G411-0020-000
Hersteller: NVidia
PN: 900-1G411-0020-000
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1683MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1506MHz
- RAM-Speicherkapazität - 8GB GDDR5
- RAM-Taktfrequenz - 2002MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 256.3GB/s
- Speicherdatenbus - 256bit
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Kartenbreite - 140mm
- Kartenhöhe - 42mm
- Kartentiefe - 279mm
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| CPU-Taktfrequenz | 1.683 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.506 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 2.002 GHz |
| RAM-Speicherbandbreite | 256300 MT/s |
| Breite | 14 cm |
| Höhe | 0.000004 cm |
| Tiefe | 27.9 cm |
| Kartenbreite | 140 mm |
| Kartenhöhe | 42 mm |
| Kartentiefe | 279 mm |
| Speicherdatenbus | 256 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| PCI-E-Generation |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

