Grafikkarte Nvidia Quadro RTX 6000 24GB GDDR6 PCIe3.0x16 260W
Hersteller: NVidia
PN: NVIDIA-QUADRO-RTX-6000-24GB
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1440MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1770MHz
- RAM-Speicherkapazität - 24GB GDDR6
- RAM-Taktfrequenz - 1750MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 672GB/s
- Speicherdatenbus - 384bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Grafikkartenformat - FHHL
- Cuda-Version - 7.5
- Anzahl CUDA-Cores - 4608
- Single-Precision-Leistung - 16.31TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 509.8GFLOPS
- Anschlussart - USB Typ C, 4x DisplayPort 1.4a (łącznie 5x)
- TDP - 260W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 6+8‑Pin-Anschluss
- ECCN code (restricted export) - 4A090.a
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 4608 |
| Anzahl TENSOR-Cores | 576 |
| Tensor-Version | 2 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.44 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.77 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.75 GHz |
| TDP | 260 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 672000 MT/s |
| Single-Precision-Leistung | 16,701.44 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 509.8 GFLOPS |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Speicherdatenbus | 384 bit |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 7.5 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Anzahl Anschlüsse | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| Grafikkartenformat | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

