Grafikkarte Nvidia Quadro RTX 8000 Passive 48GB GDDR6 260W
Hersteller: NVidia
PN: NVIDIA-QUADRO-RTX-8000-48GB-PASSIVE
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1230MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1620MHz
- RAM-Speicherkapazität - 48GB GDDR6
- RAM-Taktfrequenz - 1625MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 624GB/s
- Speicherdatenbus - 384bit
- Kühlungstyp - Passiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Cuda-Version - 7.5
- Anzahl CUDA-Cores - 4608
- Single-Precision-Leistung - 14.93TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 466.6GFLOPS
- TDP - 260W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 6+8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 4608 |
| Anzahl TENSOR-Cores | 576 |
| Tensor-Version | 2 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.23 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.62 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.625 GHz |
| TDP | 260 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 624000 MT/s |
| Single-Precision-Leistung | 15,288.32 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 466.6 GFLOPS |
| Speicherdatenbus | 384 bit |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 7.5 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

