Grafikkarte NVidia Tesla P100 12GB HBM2 3072bit PCIe3.0x16 699-2H400-0202-500
Hersteller: NVidia
PN: 699-2H400-0202-500
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1190MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1329MHz
- RAM-Speicherkapazität - 12GB HBM2
- RAM-Taktfrequenz - 715MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 549.1GB/s
- Speicherdatenbus - 3072bit
- Kühlungstyp - Passiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Cuda-Version - 6
- Anzahl CUDA-Cores - 3584
- Single-Precision-Leistung - 9.53TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 4.76TFLOPS
- TDP - 250W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 3584 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.19 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.329 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 0.715 GHz |
| TDP | 250 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 549100 MT/s |
| Single-Precision-Leistung | 9,758.72 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 4,874.24 GFLOPS |
| Speicherdatenbus | 3072 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 6 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

