Grafikkarte NVidia Tesla V100 16GB 300W SXM2 PCI-E 3.0x16
Hersteller: NVidia
PN: NVIDIA-TESLA-V100-SXM2-16GB
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 7
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1312MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1530MHz
- RAM-Speicherkapazität - 16GB HBM2
- RAM-Taktfrequenz - 876MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 897GB/s
- Speicherdatenbus - 4096bit
- Kühlungstyp - Ohne Kühlung
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Grafikkartenformat - SXM2
- Cuda-Version - 7.0
- Anzahl CUDA-Cores - 5120
- Single-Precision-Leistung - 15.67TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 7.83TFLOPS
- TDP - 300W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - Ohne zusätzliche Stromversorgung
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 5120 |
| Anzahl TENSOR-Cores | 640 |
| Tensor-Version | 1 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.312 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.53 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 0.876 GHz |
| TDP | 300 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 897000 MT/s |
| Single-Precision-Leistung | 16,046.08 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 8,017.92 GFLOPS |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Speicherdatenbus | 4096 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 7.0 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| Grafikkartenformat | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

