Grafikkarte NVidia Tesla V100 16GB HBM2 250W FHFL PCI-E 3.0x16
Hersteller: NVidia
PN: NVIDIA-TESLA-V100-16GB
Loading...
Lieferzeit wird berechnet...Auf Lager: 20
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1245MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1380MHz
- RAM-Speicherkapazität - 16GB HBM2
- RAM-Taktfrequenz - 876MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 897GB/s
- Speicherdatenbus - 4096bit
- Kühlungstyp - Passiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Grafikkartenformat - FHFL
- Cuda-Version - 7.0
- Anzahl CUDA-Cores - 5120
- Single-Precision-Leistung - 14.13TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 7.07TFLOPS
- TDP - 250W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 8+8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 5120 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.245 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.38 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 0.876 GHz |
| TDP | 250 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 897000 MT/s |
| Single-Precision-Leistung | 14,469.12 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 7,239.68 GFLOPS |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Speicherdatenbus | 4096 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 7.0 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| Grafikkartenformat | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

