Grafikkarte NVidia Tesla V100 SXM2 32GB 300W PCIe3.0x16 699-2G503-0204-200
Hersteller: NVidia
PN: 699-2G503-0204-200
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1290MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1530MHz
- RAM-Speicherkapazität - 32GB HBM2
- RAM-Taktfrequenz - 877MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 898GB/s
- Speicherdatenbus - 4096bit
- Kühlungstyp - Passiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Grafikkartenformat - SXM2
- Cuda-Version - 7.0
- Anzahl CUDA-Cores - 5120
- Single-Precision-Leistung - 15.67TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 7.83FLOPS
- TDP - 300W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - Ohne zusätzliche Stromversorgung
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 5120 |
| Anzahl TENSOR-Cores | 640 |
| Tensor-Version | 1 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.29 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.53 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 0.877 GHz |
| TDP | 300 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 898000 MT/s |
| Single-Precision-Leistung | 16,046.08 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 0 GFLOPS |
| Speicherdatenbus | 4096 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 7.0 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| Grafikkartenformat | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

