Grafikkarte NVidia TITAN X Pascal 12GB GDDR5 PCIe3.0x16 250W 900-1G611-2500-000
Hersteller: NVidia
PN: 900-1G611-2500-000
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- CPU-Taktfrequenz - 1417MHz
- Maximale CPU-Taktfrequenz - 1531MHz
- RAM-Speicherkapazität - 12GB GDDR5X
- RAM-Taktfrequenz - 1251MHz
- RAM-Speicherbandbreite - 480.4GB/s
- Speicherdatenbus - 384bit
- Kühlungstyp - Aktiv
- PCI-E-Generation - PCI-E 3.0 x16
- Grafikkartenformat - DSFH
- Cuda-Version - 6.1
- Anzahl CUDA-Cores - 3584
- Single-Precision-Leistung - 10.97TFLOPS
- Double-Precision-Leistung - 342.9GFLOPS
- Anschlussart - DVI, HDMI, 3x DisplayPort 1.4a (łącznie 5x)
- TDP - 250W
- Zusätzliche Stromversorgung der Karte - 6+8‑Pin-Anschluss
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl CUDA-Cores | 3584 |
| CPU-Taktfrequenz | 1.417 GHz |
| Maximale CPU-Taktfrequenz | 1.531 GHz |
| RAM-Taktfrequenz | 1.251 GHz |
| TDP | 250 W |
| RAM-Speicherbandbreite | 480400 MT/s |
| Single-Precision-Leistung | 11,233.28 GFLOPS |
| Double-Precision-Leistung | 342.9 GFLOPS |
| Gewicht | 2 kg |
| Speicherdatenbus | 384 bit |
| Artikelart | Grafikkarte |
| Breite der PCI-E-Schiene | |
| Cuda-Version | 6.1 |
| RAM-Speichergeneration | |
| Zusätzliche Stromversorgung der Karte | |
| Anschlussart | |
| Anzahl Anschlüsse | |
| Kühlungstyp | |
| PCI-E-Generation | |
| Grafikkartenformat | |
| GPU-Architektur |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

