CPU AMD EPYC 7371 16-core 3.1GHz 64MB 200W PS7371BDVGPAF
Hersteller: AMD
PN: PS7371BDVGPAF
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- Anzahl Cores - 16
- Anzahl Threads - 32
- Grundtaktfrequenz - 3.1GHz
- Maximale Turbo-Frequenz - 3.8GHz
- Cache - 64MB
- Lithografie - 14nm
- TDP - 200W
- Steckplatz - LGA4094
- Skalierbarkeit - 2 Sockel
- Maximale RAM-Größe - 2TB
- Anzahl PCI Express-Linien - 128
- PCI Express-Version - 3
Benchmark-Leistung:
- PassMark-Durchschnitt - 31094
- SPEC CPU®2017 Integer-Rate - 207
Beschreibung
Hinweis!
Prozessoren können herstellergebunden sein Vendor Lock (sie funktionieren nur in Servern eines bestimmten Herstellers). Bitte beachten Sie den Parameter Vendor Lock in der Angebotsbeschreibung.
Das Bild dient nur der Veranschaulichung und entspricht möglicherweise nicht dem tatsächlichen Produkt.
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Cores | 16 |
| Anzahl Threads | 32 |
| Anzahl PCI Express-Linien | 128 |
| PassMark-Durchschnitt | 31094 |
| SPEC CPU®2017 Integer-Rate | 207 |
| Cache | 64 MB |
| Maximale RAM-Größe | 2000 GB |
| Grundtaktfrequenz | 3.1 GHz |
| Maximale Turbo-Frequenz | 3.8 GHz |
| Lithografie | 14 nm |
| TDP | 200 W |
| Gewicht | 0.2 kg |
| Artikelart | CPU |
| PCI Express-Version | |
| Steckplatz | |
| Skalierbarkeit | |
| Prozessorfamilie |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

