Prozessor Intel Xeon E5-2640 v3 8-core 2.6GHz 20MB 90W SR205
Hersteller: Intel
PN: SR205
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- Anzahl Cores - 8
- Anzahl Threads - 16
- Grundtaktfrequenz - 2.6GHz
- Maximale Turbo-Frequenz - 3.4GHz
- Cache - 20MB
- Lithografie - 22nm
- TDP - 90W
- Steckplatz - LGA2011-3
- Skalierbarkeit - 2 Sockel
- Maximale RAM-Größe - 768GB
- Maximale RAM-Frequenz - 1866 MHz
- Anzahl PCI Express-Linien - 40
- PCI Express-Version - 3
Benchmark-Leistung:
- PassMark-Durchschnitt - 11135
- Geekbench 3/5 Multi-Core - 27120
- Geekbench 3/5 Single-Core - 3665
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
BITTE BEACHTEN: Prozessor für Server und Workstations
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Marke | |
| Kompatibel mit | E5-2640 |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Cores | 8 |
| Anzahl Threads | 16 |
| Anzahl PCI Express-Linien | 40 |
| PassMark-Durchschnitt | 11135 |
| Geekbench 3/5 Multi-Core | 27120 |
| Cinebench R15 | 1275 |
| Geekbench 3/5 Single-Core | 3665 |
| PassMark Multi-Thread | 11102 |
| PassMark Single-Thread | 1873 |
| Cache | 20 MB |
| Maximale RAM-Größe | 768 GB |
| Grundtaktfrequenz | 2.6 GHz |
| Maximale Turbo-Frequenz | 3.4 GHz |
| Lithografie | 22 nm |
| TDP | 90 W |
| Gewicht | 0.2 kg |
| Artikelart | CPU |
| PCI Express-Version | |
| Steckplatz | |
| Skalierbarkeit | |
| Anzahl Speicherkanäle | 4 |
| Prozessorfamilie | |
| Anwendung | |
| Maximale RAM-Frequenz |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

