CPU Intel Xeon E5-2660 8-core 2.2GHz 20MB 95W SR0KK
Hersteller: Intel
PN: SR0KK
Garantie: 12 Monate mit Erweiterungsoption
Technische Parameter:
- Anzahl Cores - 8
- Anzahl Threads - 16
- Grundtaktfrequenz - 2.2GHz
- Maximale Turbo-Frequenz - 3GHz
- Cache - 20MB
- Lithografie - 32nm
- TDP - 95W
- Steckplatz - LGA2011
- Maximale RAM-Größe - 384GB
- Maximale RAM-Frequenz - 1600 MHz
- Anzahl PCI Express-Linien - 40
- PCI Express-Version - 3
Benchmark-Leistung:
- PassMark-Durchschnitt - 8211
- Geekbench 3/5 Multi-Core - 4003
Beschreibung
Das Foto dient nur zur Veranschaulichung und entspricht nicht immer genau dem angebotenen Produkt.
BITTE BEACHTEN: Prozessor für Server und Workstations
Technische Daten
| Hersteller | |
|---|---|
| Marke | |
| Kompatibel mit | E5-2660 |
| Artikelzustand | Generalüberholt |
| Anzahl Cores | 8 |
| Anzahl Threads | 16 |
| Anzahl PCI Express-Linien | 40 |
| PassMark-Durchschnitt | 8211 |
| Geekbench 3/5 Multi-Core | 4003 |
| Cinebench R15 | 966 |
| Cache | 20 MB |
| Maximale RAM-Größe | 384 GB |
| Grundtaktfrequenz | 2.2 GHz |
| Maximale Turbo-Frequenz | 3 GHz |
| Lithografie | 32 nm |
| TDP | 95 W |
| Gewicht | 0.2 kg |
| Artikelart | CPU |
| PCI Express-Version | |
| Steckplatz | |
| Maximale RAM-Frequenz |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung

